Organigramma

Coordinatori di Classe

Anno Scolastico 2019-2020

Coordinatore  Scuola dell’Infanzia  - Docente GERMANÒ Caterina

Docente Coordinatore Sezione Scuola Infanzia
RIZZO TERESA MARIA U "Furriolo"
RIZZO SPURNA ANTONINA U "Piscittina "
DESTRO PASTIZZARO ELEONORA ANTONINA A "Santa.Lucia"
SPAGNOLO MARIA B "Santa.Lucia"
RESTIFO PECORELLA ADELE C "Santa.Lucia"
GIARDINA NELLA U "Scafa"
DI LEO TINDARA A COMUNE A "Vina”
LATINO CELESTINA GIUSEPPA B "Vina"
CALAMUNCI LOREDANA C "Vina"

Coordinatore Scuola Primaria  - Docente MESSINA GABRIELLA

Docente Classi che coordina
ALLIA TERESA 2A COMUNE Scuola Primaria "Cono Micale Alberti"
BELCASTRO MARIA 1B COMUNE Scuola Primaria "Vina"
BELLITTO MARIA 2A COMUNE Scuola Primaria "Vina"
CALCERANO CLARA 3A COMUNE Scuola Primaria "Cono Micale Alberti"
CORTOLILLO CINZIA ROSARIA 5A COMUNE Scuola Primaria "Cono Micale Alberti"
EMANUELE SILVIA IRENE 5A COMUNE Scuola Primaria "Vina"
FARANDA ROSSELLA 1A COMUNE Scuola Primaria "Vina"
3A COMUNE Scuola Primaria "Vina"
LO PRESTI COSTANTINO MARIA PIA 5A COMUNE Scuola Primaria "Santa Lucia"
MAIORCA TERESA 4A COMUNE Scuola Primaria "Cono Micale Alberti"
MESSINA GABRIELLA 4A COMUNE Scuola Primaria "Vina"
2A COMUNE Scuola Primaria "Santa Lucia"
MIGLIORATO EVA 4A COMUNE Scuola Primaria "Santa Lucia"
PATERNITI MARTELLO CARMELA MARIA 1B COMUNE Scuola Primaria "Santa Lucia"
PIZZINO MARIA 3A COMUNE Scuola Primaria "Santa Lucia"
POLITO CARLA 1A COMUNE Scuola Primaria "Piscittina"
2A COMUNE Scuola Primaria "Piscittina"
SCAFFIDI LALLARO ANGELA 1A COMUNE Scuola Primaria "Santa Lucia"
SIRNA ADELE 2B COMUNE Scuola Primaria "Vina"
SPANO' JENNY 4A COMUNE Scuola Primaria "Piscittina"
5A COMUNE Scuola Primaria "Piscittina"
TINDIGLIA CARMELA 3A COMUNE Scuola Primaria "Piscittina"

Coordinatore della Scuola Secondaria di I Grado - Prof PINTABONA Michele

CORSO DOCENTE CLASSE
A Prof.ssa SQUADRITO LINA ADELE I A
Prof.ssa LO PRESTI ANNA TINDARA II A
Prof.ssa VANCIERI ROSA III A
B Prof.ssa LEMBO LASCARI MARIACHIARA I B
Prof.ssa FAZIO GAETANA II B
Prof.ssa CALCO’ LABRUZZO GIUSEPPA III B
C Prof.ssa POLITO LUCIANA I C
Prof.ssa MICALE ROSARIA II C
Prof.ssa GALIPO’ ANNA MARIA III C