Organigramma

Rappresentanti di Classe

Anno Scolastico 2019-2020


Scuola Infanzia

CLASSE NOMINATIVO
A COMUNE Scuola Infanzia "Furriolo" CAPPELLO ERIKA
A COMUNE Scuola Infanzia "Piscittina" FAVAZZI MARZIA
A COMUNE Scuola Infanzia "San Gregorio-Scafa" RUSSO TESTAGROSSA MILENA
A COMUNE Scuola Infanzia "Santa.Lucia" MESSINA FRANCESCA
A COMUNE Scuola Infanzia "Vina" SPAGNOLO ROSANNA
B COMUNE Scuola Infanzia "Santa.Lucia" PINTAUDI GIUSEPPE
B COMUNE Scuola Infanzia "Vina" FRANCHINA SALVATORE
C COMUNE Scuola Infanzia "Santa.Lucia" SONSOGNO CARMELO
C COMUNE Scuola Infanzia "Vina" CIRAULO FEDERICA

Scuola Primaria

CLASSE NOMINATIVO
1A COMUNE Scuola Primaria "Santa Lucia" DI DIO GIADA
1A COMUNE Scuola Primaria "Vina" BLOGNA CALOGERA
2A COMUNE Scuola Primaria "Cono Micale Alberti" RAGUSA DANIELA
2A COMUNE Scuola Primaria "Piscittina" TESTA CAMILLO MARIA CONCETTA
2A COMUNE Scuola Primaria "Santa Lucia" CATALANO PUMA CARMELA
2A COMUNE Scuola Primaria "Vina" MESSINA LINDA
3A COMUNE Scuola Primaria "Cono Micale Alberti" GAZIA DANIELE
3A COMUNE Scuola Primaria "Piscittina" SPICCIA LOREDANA
3A COMUNE Scuola Primaria "Santa Lucia" GERMANOTTA CINZIA
3A COMUNE Scuola Primaria "Vina" FORMICA SALVATORE
4A COMUNE Scuola Primaria "Cono Micale Alberti" CASTROVINCI ANTONIO
4A COMUNE Scuola Primaria "Piscittina" FRUSTERI ILARIA
4A COMUNE Scuola Primaria "Santa Lucia" COLLOVA' ANTONELLA
4A COMUNE Scuola Primaria "Vina" FRANCHINA SALVATORE
5A COMUNE Scuola Primaria "Cono Micale Alberti" MASTROLEMBO VENTURA ANGELA
5A COMUNE Scuola Primaria "Santa Lucia" NEGRU ELENA
5A COMUNE Scuola Primaria "Vina" INCOGNITO LOREDANA
1B COMUNE Scuola Primaria "Santa Lucia" DI PANE ANTONIETTA
1B COMUNE Scuola Primaria "Vina" CAMPANELLA VALENTINA
2B COMUNE Scuola Primaria "Vina" ARMELI CARMELA

Scuola Secondaria 1° Grado

CLASSE NOMINATIVO
1A CORSO - TEMPO NORMALE MUSICALE BALLARIANO MARIA FRANCA
CALIFANO CHRISTOPHER PASQUALE
LEONE DANIELA
VILLARDITA MARIA
2A CORSO - TEMPO NORMALE MUSICALE CURCIO FRANCESCO
MELI LOREDANA
MIGNACCA SALVATORE
PAPARONE GIUSEPPE
3A CORSO - TEMPO NORMALE MUSICALE CATANIA DANIELE
FRATACCI TATIANA GIOVANNA
MODICA DANIELA
1B CORSO - TEMPO NORMALE MUSICALE GALIPO' VALENTINA
MANCARI FRANCESCA
NICOMEDI LAURA
SCURRIA DONATELLA
2B CORSO - TEMPO NORMALE MUSICALE COCI LEONE
GIAMMO' CARMELA ROSARIA
MINCIULLO ILENIA
PAPIRO RITA
3B CORSO - TEMPO NORMALE MUSICALE ALESSANDRI ANTONELLA NATASCIA
EMANUELE GIOVANNA
NICOMEDI LAURA
1C CORSO - TEMPO PROLUNGATO MUSICALE AMMENDOLIA EMILIO
BONTEMPO IRENE
CANNISTRACI NICOLO' ANTONINO
PRESTIMONACO ANNA MARIA
2C CORSO - TEMPO PROLUNGATO MUSICALE AGNELLO MARA
CAMBRIA DANILA
COLLOVA' ANTONELLA
GUIDO SABRINA
3C CORSO - TEMPO PROLUNGATO MUSICALE
AMMENDOLIA EMILIO
ARTO GIUSEPPE
LAZZARO BASILIO
LIIRO' PELUSO VALERIA